СВ мероприятия

 
29.09.2015 г председатели Советов ветеранов СП Петровский сельсовет Гусамов И.И. (Петровское), Бочкарев В.Ф. (Тимашевка), Шарафутдинов Н.Ф. (Арметрахимово), Андреев К.Т.(Васильевка) посетили г.Уфу с экскурсией. Хочется выразить огромную благодарность администрации МР Ишимбайский район и Совету ветеранов Ишимбайского района за предоставленую возможность и поддержку сельских общественников!
 
 

Гордостью Совета Ветеранов является народный ансамбль «Вдохновение»

На территории СП уже  12 лет работает ветеранская организация.   С активом в 3 населенных пунктах:   в с.Петровское возглавляет совет Гусамов Ильяс  Исламович, в д.Тимашевка Бочкарев Владимир Филлипович, в с.Васильевка Андреев Кузьма Тихонович.

      СВ СП Петровский сельсовет  работает в тесном взаимодействии с органом местного самоуправления. Благодаря этому удается решать множество проблем и задач.

       Администрацией СП  совместно с СВ разработано постановление № 1  от 09.01.2014г «Об утверждении положения о Совете ветеранов на территории СП» где отразились основные задачи, цели и состав совета ветеранов. Разработан устав совета ветеранов.

      В 2013 году было выделено помещение для актива СВ, и проведен совместный текущий ремонт.

     Председатель СВ  является членом всех оргкомитетов созданных на территории  СП. Будь то оргкомитет по спорту, или по проведению года культуры, или по составлению книги памяти СП, посещает еженедельно все оперативные совещания с руководителями,  является приглашенным  докладчиком на сессиях совета депутатов, участвуют во всех сходах граждан

     Одной из совместных задач с СВ является организация содействия одиноким и одиноко проживающим ветеранам. Оказывается  практическая помощь, такая как:

 Поздравление ветеранов на дому -  так к 9 мая при содействии предпринимателя Лейтер Г.Г., была оказана адресная помощь продуктовыми наборами в количестве  11 штук, ко дню пожилых  также была оказана предпринимателем Кочуровой Т.А. помощь продуктовыми наборами;

Помощь в решении их бытовых вопросов,  так в 2012 году был проведен водопровод 1 ветерану, в 2014  году планируется провести еще 1 водопровод в дом ветерану Жукову С.Ф., оказывается юридическая помощь семьям участников ВОВ по улучшению жилищных условий.

        СВ взял шефство над кладбищем с.Петровское, так в 2013 году было проведено 7 субботников на территории кладбища, было вывезено большое количество мусора, произведен текущий ремонт ограждения,  посажено около 250 деревьев по периметру забора. При содействии СВ был выбран смотритель кладбища и староста с.Петровское.

        Актив СВ участвует в подготовке к культурно массовым мероприятиям с.Петровское. Так совместно были проведены такие мероприятия как 9 мая, «Живи село», День администрации, Салют победы, День пожилых, Голубой огонек , Зарница, Зимняя спартакиада трудящихся. Весь женский коллектив СВ участвует в ансамбле Сторонушка и Вдохновение, последнему в 2013году присвоено звание народный.  11 апреля 2014 ансамбль участвовал в республиканском конкурсе исполнителей вокальной классической музыки Браво в г.Благовещенске  и занял 3 место.

       Участвуют в благотворительных марафонах МР « Поделись своим теплом» в 2013г, « От Сердца к сердцу», который проходит на территории с.Петровское с 24 марта  по 25 апреля 2014г, собирают денежные средства, канцелярские товары, вещи для семей находящихся в ТЖС.

        В 2013 году был разарботан и выпущен буклет о деятельности СВ

        На данный момент ведутся совместные работы:

- по подготовке к летней спартакиаде трудящихся, которая будет проходить в конце мая начале июня, актив СВ  посещает 2 раза в неделю тренировки по волейболу и группу здоровья4

- участие в конкурсе «Я люблю тебя жизнь»

- по составлению книги памяти СП, выпуск которой планируется на 2015 год;

- участие в экологических субботниках на территории села, продолжить облагораживание кладбища;

- озеленение села;

- провести текущий ремонт памятников ВОВ;

- участие в благотворительном марафоне «От сердца к сердцу»;

- подготовка к 9 мая;

- участие 30 апреля в мероприятии «Шоу призывников» на которое приглашен актив совета афганцев г.Ишимбая.

         Активистам СВ неоднократно были вручены благодарственные письма и подарки от АСП ПС за активное участие в организации и проведении мероприятий на территории села.

Совет ветеранов подает положительный пример подрастающему поколению и активно участвует в проведение субботников и озеленение на территории с.Петровское