Мероприятия МС

Молодежный совет  при администрации сельского поселения Петровский сельсовет муниципального района Ишимбайский район РБ - создается для представительства интересов молодежи в органах власти, изучения проблем молодежи в сельском поселении, содействия в разработке нормативных и правовых актов в области защиты законных прав и интересов, подготовки рекомендаций по решению проблем сельской  молодежи. Вопросы подготовки кадрового резерва для органов местного самоуправления, содействие закреплению молодых кадров на селе, создание условий для проявления инициативы молодежи, формирование, укрепление и повышение правовой и политической культуры молодежи села, проведение социально-значимых молодежных мероприятий – всё это цели и задачи Молодежного Совета.

        Проводятся мероприятия местного значения.

        Членами Молодежного совета являются предприниматели, преподаватели, инженеры, пожарники.

       Располагаются на втором этаже администрации СП.

        Председатель  Молодежного совета Портнова Татьяна Александровна

В День молодежи в г.Ишимбай глава СП Петровский сельсовет Морозова О.Н. была отмечена благодарственным письмом от Министерства Молодежной политики и спорта РБ "За организацию и участие в проведение мероприятий, направленных на поддержку представителей молодого поколения"

27 июля 2015 года, на территории Петровского СДК был проведен "ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ". Где были награждены активисты среди молодежи, которые участвуют в жизни села. А так же педагоги, которые занимаются культурным, спортивно - патриотическим воспитанием молодежи! Слова поздравления и наставления произнесли, Председатель молодежного совета Портнова Татьяна и глава администрации СП Морозова Ольга Николаевна!

В Ишимбае прошла «Студенческая весна»

2 апреля во Дворце молодежи состоялся долгожданный отборочный тур фестиваля "Студенческая весна - 2015".

В этом году в нем приняло участие 8 команд - ИФ УГАТУ, ИНК, ПУ - 21, ПЛ - 76, Ишеевский, Арметовский, Петровский и Байгузинский сельсоветы! Все конкурсанты продемонстрировали жюри свои концертные программы.

27 марта в зале заседаний Госсобрания-Курултая РБ состоялось расширенное заседание коллегии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.
Участниками мероприятия стали представители заинтересованных министерств и ведомств, председатели комитетов по физкультуре и спорту, руководители органов по делам молодежи администраций муниципальных образований республики, представители подведомственных учреждений и организаций, где были награждены участники участвующие в Конкурсе на лучшую организацию работы с молодежью в сельских поселениях в 2014 г., где мы заняли 2 место по РБ.

28 февраля 2015 в с.Петровское прошел очередной районный конкурс "Молодой механизатор 2015"

 5 молодых  семей   получили заключение  о нуждаемости     в улучшении   жилищных условий. Для многодетных семей, семей имеющих детей инвалидов, молодых семей выделяются земельные   участки  под индивидуальное строительство и ведение ЛПХ. В 2014 г две молодые семьи приобрели по программе домокомплекты жилые дома. 

Наш МС был создан на общественных началах. Целью создания является вовлечение молодежи в процесс решения вопросов, проблем возникающих у молодежи нашего села, оказание помощи молодым людям в поиске своего места в жизни, а также в раскрытие своих возможностей и талантов.

     Мы стараемся охватить не только культурные мероприятия, но стараемся по возможности оказывать юридическую и консультативную помощь молодым, рассказывая про программы которые существуют на селе:

- земельные участки, которые могут получить молодые семьи до 35 лет однократно и бесплатно;

- Социальное развитие села;

- домокомплекты;

- оформление детских пособий и материнских сертификатов.

Для информационного поля члены МС используют группу в контакте Молодежный совет с.Петровское, там выкладываются объявления, итоги о проведении каких-то мероприятий, посетители могут посмотреть фотографии с  мероприятий и почерпнуть что-то новое.. Планируется создать свой сайт, который будет работать полноценно

 

Рок группа «Питер.f.m»

       На территории СП Петровский сельсовет зарождается молодая, но перспективная  рок группа, лидером которой является заместитель председателя Молодежного Совета Котов Вячеслав. Вокалисткой группы , бас гитарист  Ишмухаметов Радик, ударник Ишмухаметов Рамиль.

         Альтернативная рок группа ведет активную деятельность на территории сельского поселения. В ее копилки  уже имеются  выступления  на множественных мероприятиях, таких как : День Молодежи, 9 мая, 23 февраля, 8 марта и многих других концертах проводимых работниками культуры.

        Ребята пытаются донести через музыку для молодого населения пропаганду здорового образа жизни.

Проведение Нового года 2014г и участие в конкурсе «Лучшее новогоднее оформление сельских населенных пунктов»

        Организовать новогодний городок нам пришлось всего за 9 дней, причем  30 мороз. Вот здесь как раз ярким примером послужило то, как нужно работать. Участвовали в организации, наверное, все структуры (АСП, Женсовет, МС, предприниматели, организации, детсады, школы, депутаты и т.д.) Для создания снежной горки предприниматели, члены МС, организации выделяли совершенно бесплатно свою технику, и работали вне рабочее время. Для создания иллюминации мы обратились  в фирму занимающуюся электротоварами в г. Стерлитамак, они нам выделили совершенно бесплатно весь материал для создания новогодних гирлянд, а уже наши ребята все готовили и украшали. Предприниматели выделяли нам украшения, мишуру и игрушки  для новогодней елки.  Организовали конкурс на самую оригинальную елочную игрушку и самую длинную елочную гирлянду среди детских садов, участие приняли около 80 детей, награждение проводили на детской елке, памятные призы и сладкие подарки нам выдели АСП и местные предприниматели.

        Новогодний город занял в районном конкурсе «На лучшее новогоднее оформление» второе место

«Любовь с первого взгляда»

         17 января  совместно с КДН г.Ишимбая и Ишимбайского района , РДК МС провели мероприятие «ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА» с целью знакомства местной молодежи друг с другом и дальнейшего создание семьи.  На данный момент у нас из 5 пар встречают две, а это я могу сказать не плохой результат. Приз романтический ужин в ресторане «Панорама» и билеты на каток.

Участники конкурса:

  Михайлова Виолетта

  Абдуллин Руслан

  Усачева Галина

  Васильев Игорь

  Габидуллина Зулейна

  Фролов Дмитрий

  Морозова Елена

  Шаймухаметов Сергей

Районный конкурс "Молодой механизатор"


 

               Команда КВН  среди работающей молодежи и молодежи СП с.Петровское «Чеснок»

       В состав входят 6 человек 5 юношей и одна девушка. Команда называется ЧЕСНОК.  Ребята участвовали в  районно-городском конкурсе. 

День студентов

         26 января в РДК с.Петровское для студентов провели познавательно-игровую программу «Татьянин День». В заключении мероприятия, были проведены веселые и развлекательные конкурсы и праздничная дискотека

«Девять способов влюбиться»

14 февраля в РДК с.Петровское прошло интересное и необычное мероприятие под названием «9 способов влюбиться». Где главный герой (член молодежного совета) выбирал себе спутницу из 9 прекрасных девушек

Семинар

          26 Марта прошёл Семинар Молодёжного совета при поддержке Комитета по делам молодёжи, где рассматривались вопросы, создания молодёжных советов при сельских советах. Специалисты, делились опытом, давали дельные советы, показывали собственные наработки, планы уже действующего в Петровске Молодёжного совета, председателем которого является Портнова Татьяна.

«Твори добро»

          3 апреля в г.Ишимбай и Ишимбайском районе проходил благотворительный марафон Твори добро, где ребята МС тоже принимали активное участие. Все собранные средства были направлены на лечение, реабилитацию тяжелых больных, на приобретение необходимых вещей малоимущим и малообеспеченным семьям. Сотрудники администрации СП Петровский сельсовет, РДК и сельских домов культуры перечислили свой однодневный заработок, ребята молодежного совета тоже не остались в стороне.

“Шоу призывников”

       30 апреля 2014г. в РДК с.Петровское прошло "Шоу призывников", где участвовали две команды Петровской средней школы и ПУ-88, организаторами мероприятия выступили РДК, МС, спорткомитет и военкомат.  Первое место заняла команда Петровской средней школы.

Масленица

         Мероприятие организовано районным домом культуры с. Петровское и молодежным советом. Песни, соревнования, различные конкурсы- это то немногое, что сумели показать для нас, уважаемые сотрудники клуба и актив МС. На сцене выступал всеми любимый ансамбль "Петровчане", который порадовал жителей села своими тёплыми песнями. А вот такие конкурсы как "кто быстрее съест блины", выявил любителя вкусно покушать. Были и спортивные моменты: такие как поднятие гирь и перетягивание каната. Много шуток и смеха и конечно же блины, как же без исконно русских блинов- кстати блины на масленицу не спроста- блин символизирует солнце а следовательно и приход тёплых дне то есть весны. В завершении праздника было сожжение чучела масленицы, считалось, что его сожжение и последующее развеивание пепла по полям принесут великолепный урожай...

Экологические субботники

         27 апреля на территории Петровского кладбища, усилиями молодёжного совета, совета ветеранов, работников администрации СП и дома культуры, ПУ-88, и не равнодушных жителей села, был проведён субботник: по ходу которого был вывезен мусор, убраны ветхие элементы оград и забора. 

Ближе к природе

        Молодежный совет организовал акцию «Ближе к природе», где члены МС посещают интересные памятники природы.

Кук-Караук -водопад на одноимённой реке в Башкортостане. Объявлен памятником природы c 1965 года. Расположение: в 7 км от села Макарово. Водопад состоит из нескольких каскадов с общей высотой 10-12 м. В летнее время, когда водный поток Кукраук мелеет, водопад почти исчезает: остаются лишь небольшие струйки, обнажая массу каменных глыб.

Вокруг водопада горное редколесье, состоящее из липы, ольхи серой, вяза, березы бородавчатой. Среди скальных растений встречаются реликты: очиток гибридный, наперстянка крупноцветковая, папоротник-вудсия.

День молодежи

            С целью   организации   досуга  молодежи    во исполнение  распоряжения  Президента  РФ «О праздновании   Дня   молодежи»   в июне 2014 г.в с.Петровское  организован  и проведен  «День молодежи».

В программе: конкурсы, игры, спортивные состязания, концерт.

«САБАНТУЙ 2014»

       12.06.2014г  члены Молодежного совета приняли активное участие в проведение Сабантуя.  Они помогали не только организовать встречу гостей, приготовление блюд, но оформление юрты.

Концерт Айдара Галимова

         6 июля в с.Петровское    прошел бесплатный    концерт Айдара Галимова. Спонсорами концерта выступили районный депутат Р.Х.Тагиров, и руководитель ООО Победа Г.Г.Лейтер, была организована выездная торговля, автобус для граждан из ближайших деревень.

Турфест в д. Азнаево

15-16 августа 2014г. был проведен III -й районный туристский  фестиваль среди рабочей и студенческой молодежи в Муниципальном районе Ишимбайский район Республики Башкортостан

РБ, Ишимбайский район, Иткуловский сельский совет, с. Азнаево.

Конкурсная программа:

$1·                    Конкурс «Песня»;

$1·                    Конкурс «Зеленый микрофон»;

$1·                    Конкурс «Бивак»;

$1·                    Конкурс «Плакат»;

$1·                    Конкурс «Фотография»;

$1·                    Конкурс «Парад команд»;

$1·                    Конкурс «Поварят».

Выступала от СП Петровский сельсовет команда «Позитив»

в конкурсе «Поварят» -3 место

в конкурсе «фотография» – 2 место

в конкурсе «бивак» – 2  место

в конкурсе «парад команд» – 2  место

«Петровское кольцо 2014»

       11 октября  2014 г в с.Петровское  прошел осенний легкоатлетический пробег «Петровское кольцо»  посвященный Дню Республики Башкортостана Организаторами пробега  выступили Райспорткомитет  МР , администрация СП Петровский сельсовет и молодежный совет СП.

Молодая семья

Три года подряд «Молодые семьи» из с.Петровское активно участвуют молодые семьи

в 2012 году семья Ковтун второе место

в 2013 году Зубаревых первое место

в 2014 году Бакаевых третье место

Предприниматель 2013г

          Молодой предприниматель с.Петровское Евгений Лейтер участвовал в республиканском конкурсе «Предприниматель года 2013», в номинации «Лучшее крестьянское фермерское хозяйство» и занял первое место.

 

 

 

       Поздравляем семью Ишмухаметовых с днем бракосочетания!

       Молодежный совет с.Петровское, не только занимает призовые места на республиканских и муниципальных конкурсах, активно участвует в спортивной и культурной жизни села, но и создает молодые семьи, так познакомившиеся в МС ребята: Радик (участник рок группы Питер-FM) и Гузель (участница команды КВН По-чесноку)- ранее ребята не были знакомы, сейчас заключили законный брак. С чем мы их и поздравляем!

 

В марте 2014 года на территории с.Петровское прошел районный конкурс «Молодой механизатор»

Почетным гостем стала заместитель министра молодежной политики  и спорта Акулинина А.М.

 

Летом Молодежный совет занимался строительством детской площадки

21 ноября 2014 года в СП Петровский сельсовет прошел районный семинар на тему: «Роль общественности в жизни села».

 

В год Охраны окружающей среды администрация СП Петровский сельсовет совместно с Молодежным советом  установили в с.Петровское 5 баннеров  с социальной рекламой  для привлечения жителей села к заботе о его чистоте.

Беседы на тему: «Наркомания. Влияние наркотиков на организм человека»

         Молодежным Советом совместно с заведующими клубами Петровского, Арметрахимовского, Бердышлинского, Ишимовского, Алмалинского,  Васильевского, Гумеровского домов  культуры, а также фельдшерами ФАПов были проведены беседы на тему: «Наркомания. Влияние наркотиков на организм человека». Где для сельской  молодежи были прочитаны лекции.

Цель:  профилактика наркомании. Дать молодежи представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье. Формировать у них стойкое неприятие к наркотикам. Показать опасность принятия даже одной дозы. Ознакомить с уголовной ответственностью в области наркомании. Формирование жизненных навыков. Умение сказать “нет”. 

docxБеседа___на_тему.docx

docxБеседа_алкоголь_курение.doc

 На День молодежи работниками РДК с. Петровское, а также активом Молодежного Совета были организованы спортивные игры, конкурсы, а также концерт с номерами художественной самодеятельности 

В д.Арметрахимово   работниками  СДК д.Арметрахимово совместно с   молодежным советом  сельского   поселения, женсоветом  д. Арметрахимово в июне  был   организован и проведен  «Детский Сабантуй», где в   программе были:  конкурсы, игры, спортивные состязания и  концерт

«Молодежь – будущее России» 06.05.2012 в 15-30 в здании РДК  с. Петровское было проведено мероприятие «Молодежь – будущее России» посвященное 200- летию Отечественной войны 1812 года и 67 – ой годовщине Победы в ВОВ.Были представлены   достижений в спорте и учебе учащихся школ на территории СП Петровский сельсовет. ПУ- 88 проведена ярмарка вакансий специальностей учебного заведения.Проведена выставка поделок ДДЮТ, а также организована  тематическая выставка о войне 1812 года и участие башкирской дивизии в этой войне школьниками. Чествование ветеранов ВОВ. Проведен концерт с выступлениями гостей, показательными   выступлениями спортсменов по борьбе «Куреш»,  самбистов, по тайбоксу,  рукопашному бою,  гиревому спорту.

«Неделя здоровья»

7 апреля под девизом «Быть здоровым – это  здорово!»  в Всероссийский  «День здоровья» были проведены спортивные  эстафеты, товарищеские  встречи по различным  видам спорта,  классные часы, беседы,  праздники и открытые уроки здоровья.

8 апреля под девизом «Всей семьей – за здоровьем!» проведен семейное спортивное состязание, экскурсия на природу, благоустройство своего двора,  тематический утренник и вечер.

 9 апреля под девизом «Посеешь привычку – пожнешь характер» (о вреде курения и алкоголя) проведена встреча  со специалистами, занятия на  родительских  пед.лекториях , конкурсы антиреклам,  детских проектов, идей, КВН здоровья,  выпуск общешкольной газеты.

10 апреля  под лозунгом «Здоров лишь тот, чьи  помыслы чисты» организованы консультации и встречи со специалистами, беседы,  семейные вечера, вечера «Вопросов и ответов», классные  часы, уроки здоровья и нравственности,  организация работы «Телефонов доверия»

11 апреля «Я выбираю жизнь» ( о вреде наркомании, токсикомании) проведены конкурсы плакатов, общешкольные  акции, встречи со специалистами за  «круглым столом»,  школьные конференции, педагогические  советы.

13-14 апреля под девизом «Мир  природы- мир здоровья!» проведены встречи со специалистами,  конкурсы плакатов,  экологические субботники, акции, благоустройство территории .

 12-13 апреля под лозунгом «Я – за здоровое будущее» проведены общешкольные акции, праздники и вечера,  фестивали, конкурсы,  спортивные забеги.

doc_5_от_23.03.2012__О_проведении__НЕДЕЛИ_ЗДОРОВЬЯ.doc

docxграфик_работы_молодежного_совета.docx

docxСостав_Молодежного_Совета.docx

docxотчет_на_семинар_РБ.docx

docxОтчет_о_проделанной_работе_Молодежным_советом_СП_Петровский_сельсовет_МР_Ишимбайский_район__за_5_месяцев__2014_год.docx