по профилактике алкогольной и наркотической зависимости

Комиссия по профилактике алкогольной и наркотической зависимости

 

Председатель: Летунов А.С. – глава администрации СП Петровский сельсовет.

 

Создана  для проведения профилактических работ с населением по борьбе с пьянством, алкоголизмом, самогоноварением, формирования здорового образа жизни. Утверждена целевая программа « По профилактике пьянства, алкоголизма, формирования у граждан здорового образа жизни »

 

НПА

 

doc43 от 29.03.2021 "О профилактике пьянства алкоголизма наркомании"

doc392 от 07.10.2019 "Профилактика пьянства и алкоголизма и наркомании "

doc21 от 10.03.2015 "О вн. измен. состав ком."О проф. пьянства алкоголизма наркомании и иных правонарушени"

doc38 от 27.05.2014 "Об оперативно-профилактической операции Мак"

 

docx Информация   по  исполнению  в 2014  году целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних  в  МР Ишимбайский  район на  2013-2015 годы»  в  сельском  поселении Петровский  сельсовет

 

 doc Целевая программа «Профилактика  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в  муниципальном районе ишимбайский район республики башкортостан» на 2013-2015 годы

 

 

23.04.2015г  в 16-00 в РДК с.Петровское по инициативе Петровской СОШ, Администрации СП, Женсовета прошла конференция «Антинаркотическое воспитание детей и подростков, пути и  способы их решения» для целевой аудитории - учеников с 12 лет Петровской, Тимашевской, Васильевской, Януровской школ, детского дома, учащихся профессионального училища 88. Выступающие капитан полиции отдела управления ФСКН России по РБ Арсланов Динар Фаурови, заведующая Петровской участковой больницы Жалилова Гульназ Хатиповна, член официальной группы взаимной помощи Инэль г.Стерлитамак, зам. по воспитательной части Петровской СОШ Баландина Галина Александровна.

В 2015 году проведены 3 заседания. 

      Все культурно-массовые и спортивные мероприятия посвящены пропаганде здорового образа жизни. Зарница, спартакиады трудящихся, соревнования, турфесты, походы. Сейчас для более массового вовлечения молодежи в спорт идет ремонт спортзала с.Петровское, планируется своими силами провести ремонт тренажерного зала, строительство спортплощадки с.Васильевка, Петровское на территории РДК и по ул.Гагарина. Стараемся активнее привлекать молодежь в культурные мероприятия на территории с.Петровское и на территории района КВН, Студенческая весна, Петровское кольцо, турфест и другие.

       Проводились  в образовательных учреждениях сельского поселения родительские собрания, классные часы, уроки здоровья по формированию здорового образа.

        Трудоустройство женщин из неблагополучных семей 3, 2 к ИП, 1 в АСП.

        Комиссией по борьбе с пьянством и наркоманией для уменьшения продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним проведен рейд по магазинам СП Петровский сельсовет по проверке табличек запрещающих продажу детям до 18 лет продажу алкогольной  и табачной продукции. В магазинах, где такая табличка отсутствовала, было дано замечание, на следующий день оно было устранено.

         Организованы тематические уголки во всех сельских клубах.

         АСП,  активом сел и деревень составлен список точек по продаже суррогатной продукции, который передан для дальнейшей работы участковым СП.

         Сотрудниками МВД были проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконного производства и оборота алкогольных суррогатов, на территории СП составлено ___ административных протоколов за розничную торговлю.

        д.Арметрахимово в  мае 2015г на сходе граждан была объявлена «Трезвым селом», что дает право активу села бороться с большим усилием против продажи суррогатной продукции.